Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2022 17.55

Мать омского футболиста Дробыша подала возражения на апелляцию его убийцы

Георгий Легачев получил пожизненный срок, но счел свое наказание излишне суровым - мать погибшего парня считает иначе.

Мать омского футболиста Дробыша подала возражения на апелляцию его убийцы

Фото: vk.com/dinamovec11

В омском СИЗО продолжается находиться 31-летний Григорий Легачев, которого признали виновным в убийстве омского футболиста Егора Дробыша и разбойном нападении. За содеянное Легачеву дали пожизненный срок, но поскольку по его делу поданы апелляционные жалобы, приговор пока не вступил в законную силу, а сам осужденный пока не отправлен в колонию.

Напомним, ночью 27 января 2021 года Григорий Легачев со своим приятелем Александром Нагорнюком напал на экс-футболиста «Иртыша» Егора Дробыша и его друга Виталия Романчука с ножом. Дробыш получил смертельное ранение, а Романчук с тяжелыми травмами попал в больницу и спустя время поправился. Позже следствие выяснило, что злоумышленники хотели завладеть имуществом парней, однако в итоге забрали лишь пакет с пивом.

Как стало известно «НО», мать убитого футболиста Любовь Дробыш в качестве потерпевшей подала в суд возражения на жалобу адвоката Михайловой, которая защищает Григория Легачева. Последний также подал жалобу самостоятельно - он хочет ознакомиться с материалами уголовного дела и аудиозаписями процесса.

Отметим, после оглашения вердикта Любовь Дробыш поблагодарила судью Владимира Исаханова за справедливый приговор, вынесенный убийце ее сына. Она требовала с Легачева 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, однако в итоге должна получить от преступника 2,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий