Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2022 18.04

«Уничтожить плетку и секс-игрушки»: уголовное дело владельца «массажных» салонов, который давал взятки полицейскому Быкову, прекратили три года назад

Бизнесменом оказался многодетный отец с медицинским образованием. Причиненный преступлением вред он надеялся загладить благотворительностью. 

«Уничтожить плетку и секс-игрушки»: уголовное дело владельца «массажных» салонов, который давал взятки полицейскому Быкову, прекратили три года назад

Стали известны некоторые подробности о личности Александра Игнатьева, который является владельцем сети массажных салонов Orange и учредителем ООО «Кея-Трейд». Напомним, именно Игнатьев давал взятки за общее покровительство бизнесу начальнику омской полиции Евгению Быкову, который недавно оказался на скамье подсудимых. Суммарно Быков получил от Игнатьева 6 млн 450 тыс. рублей

Игнатьев имеет высшее медицинское образование. С большой долей вероятности он закончил омскую медакадемию, поскольку в библиотеке вуза имеется методическое пособие «Бесконтактная электромагнитная стимуляция и прогнозирование репаративной регенерации мягких тканей и кости», где в качестве составителя числится полный тезка Александра Игнатьева.

По данным ЕГРЮЛ, омич является директором ООО «Кея-Трейд» с 26 апреля 2016 года. Официально выручка его фирмы за 2020 год составила 32 млн рублей, превзойдя на 6,5 млн рублей 2019 год. В чем-то бизнес очень даже законопослушный – организация имеет лицензию от Росалкогольрегулирования, платит налоги и делает взносы на ОМС и в пенсионный фонд за своих трех официально трудоустроенных сотрудников.

Любопытно, что в качестве основного вида деятельности указана деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков, но есть еще 29 дополнительных – от физкультурно-оздоровительной деятельности и розничной торговли ювелирными изделиями до подачи напитков и организации обрядов.

Правда есть в истории фирмы один щекотливый момент – в 2019 году на Игнатьева заводили уголовное дело по ч.1 ст.241 УК РФ за организацию занятия проституцией, которое даже дошло до суда. В распоряжении «НО» оказался соответствующий документ, подтвержающий нижеизложенное. 

Еще в 2015 году Игнатьев подыскал в Омске два помещения, которые под видом массажных салонов Orange оборудовал диванами, кроватями, гидромассажными ваннами и секс-игрушками. Игнатьев также нанял девушек-массажисток, которые за деньги оказывали секс-услуги.

За пять месяцев 2018-2019 гг. полиция провела как минимум четыре «проверочные закупки», в ходе каждой из которых подтвердился факт оказания сексуальных услуг. В документах по делу указано, что девушки «используя технику эротического массажа, в обнаженном виде, доводили клиентов до оргазма».

На суде Игнатьев признал себя виновным, заявил, что раскаивается в содеянном и извинился не только перед полицией, но и перед нанятыми им девушками. Он также пояснил, что уже загладил свою вину путем перевода 10 тыс. рублей в благотворительный фонд, попросил прекратить уголовное дело и назначить ему судебный штраф (но не больше 120 тыс. рублей).

В итоге суд действительно прекратил уголовное дело в отношении владельца массажных салонов Orange и отца четверых детей, но оставил его под подпиской о невыезде. Вещественные доказательства – игрушки для взрослых, программу отдыха и плетку – судья постановил уничтожить.

Любопытно, что заведения Игнатьева по сей день работают по тем же адресам, что и три года назад. В мае 2020 года работниц салонов вновь штрафовали за оказание сексуальных услуг под видом эротического массажа и нарушение самоизоляции.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий