Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2022 17.00

Омский суд отправил белоруса за решетку на два года за торговлю стероидами

В наш город он прибыл на вахту как курьер сильнодействующих веществ.

Омский суд отправил белоруса за решетку на два года за торговлю стероидами

Александр Румянцев

Житель белорусского города Гомель решил подзаработать и согласился на сомнительное предложение от незнакомца о работе вахтовым методом. По указанию руководства он приехал в Омск и снял квартиру и начал работать курьером.

В период с марта по апрель 2021 года неустановленное лицо посредством транспортной компании трижды направило в адрес белоруса бандероли с холодильниками. Последние, как уже ранее сообщал «НО» использовались как прикрытие для перемещения стероидов из Казахстана. Работающий в Омске курьер получал эти бандероли и отправлял уже подготовленные сообщниками пакеты сильнодействующих веществ через почтовые отделения заказчикам.

Однако гомельчанин внезапно совершил явку с повинной и поспособствовал расследованию. На него завели уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере» и ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ».

С учетом извинений и раскаяния, молодого возраста, а также неудовлетворительного состояния здоровья подсудимого и его близких, суд лишил его свободы на 2 года и 4 месяца, несмотря на то, что максимальное наказание предусматривает до 8 лет заключения. Как поясняет пресс-служба Октябрьского районного суда, отбывать наказание иностранец будет в колонии общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий