Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 февраля 2022 12.55

Зажигательных танцев африканцев не будет: парад в честь 23 февраля в Омске отменяется

Из массовых праздничных мероприятий пройдет только возложение цветов к памятникам.

Зажигательных танцев африканцев не будет: парад в честь 23 февраля в Омске отменяется

Александр Румянцев

В этом году торжественное построение войск омского гарнизона на Соборной площади вновь отменяется. Об этом «НО» сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности.

«К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки построение на Соборной площади отменено. Планируется только возложение у мемориалов в парке 30-летия Победы, памятников Карбышева и Жукову», - пояснили в ведомстве.

Напомним, что в прошлом году торжественного построения войск 23 февраля тоже не было. В последний раз парад проходил в 2020 году.

Самой яркой его частью обычно было выступление курсантов омского автобронетанкового института из Африки. Показываем видео их танцевального шествия на параде 2019 года.

Напомним, что сегодня в региональном минкульте сообщили об отмене масленичных гуляний в городе, но в сельских районах они будут.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктория
Не совсем ясен подход к проведению мероприятий. Почему возможно проводить спортивные соревнования, и отменять парад к празднику? И там и там, действие происходит на свежем воздухе. Думаю, просто с парадом уже не успевают по времени.
14 февраля, 18:42 | Ответить