Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 февраля 2022 11.51

Прокуратура проверит, как в омском интернате, из которого за неделю дважды сбежала девочка-подросток, профилактируют безнадзорность

Воспитанницу уже третьи сутки разыскивает полиция.

Прокуратура проверит, как в омском интернате, из которого за неделю дважды сбежала девочка-подросток, профилактируют безнадзорность

Фото: 55.мвд.рф

Ранее «НО» сообщал о повторном самовольном уходе из школы-интерната №16 воспитанницы Анастасии Брюхановой. 16-летняя девочка сбежала сперва 12 февраля, а затем 15 февраля, не проведя в воспитательном учреждении и суток после своего прошлого побега. На сегодняшний день местоположение школьницы еще не установлено - ее поиском занимается полиция и волонтеры.

Кроме того, правоохранительными органами проводится доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, а вопросы законности процессуальных решений взяла на себя прокуратура Ленинского административного округа.

Также окружная прокуратура организовала проверку деятельности интерната на предмет соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Как пояснили в пресс-службе ведомства, при наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий