Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 февраля 2022 13.58

Губернатор Омской области проверил, как строятся новые крытые катки

Он побывал на территории «Сибирского нефтяника» и на базе СибАДИ.

Губернатор Омской области проверил, как строятся новые крытые катки

Губернатор Омской области посетил площадки возведения двух крытых катков с искусственным льдом. Один из них находится на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник», другой – на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Каток в «Сибирском нефтянике» достраивает новый подрядчик – компания «АртРемСТрой». Объект пока готов на 63%, его строительство должно завершиться в конце декабря 2022 года.

На базе СибГУФКа каток будет практически вдвое большей площади. Там подрядчиком выступает ООО «Импульс». Работы ведутся с октября 2021 года. На данный момент на объекте установлены опоры освещения, начались подготовительные работы по возведению ограждения и устройству котлована.

Строительство крытого катка с искусственным льдом на базе университета включено в подпрограмму «Развитие хоккея в Российской Федерации» федеральный программы «Развитие физической культуры и спорта».

«Мы сегодня строим в Омске два катка с искусственным льдом, которые в дальнейшем будут использоваться для подготовки фигуристов, хоккеистов и спортсменов шорт-трека. Вы знаете, что Омскую область на Олимпиаде представляли наши ребята в таких видах спорта, как хоккей и шорт-трек. Конечно же, эти виды спорта мы будем дальше развивать. На сегодняшний день у нас практически в каждом округе города есть такие ледовые дворцы. И ещё два новых мы строим», – отметил губернатор Александр Бурков.

 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий