Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 февраля 2022 16.12

У омского бизнесмена обманом забрали кислородную установку, чтобы втридорога сдать в аренду ковидной больнице – телеграм

«Деньги из воздуха» пытаются делать москвичи, которые увезли оборудование в Нижегородскую область, но не внесли за него полную стоимость.

У омского бизнесмена обманом забрали кислородную установку, чтобы втридорога сдать в аренду ковидной больнице – телеграм

Александр Румянцев

В 2018 году омский предприниматель Владимир Подгорный зарегистрировал ООО «Крионика», которое занимается ремонтом, обслуживанием и продажей кислородных станций. Фирма неоднократно заключала госконтракты с омской МСЧ № 4, а также с другими больницами из Омской и Новосибирской областей. Выручка «Крионики» за 2020 год, по данным ЕГРЮЛ, составила 111 млн рублей.

Осенью прошлого года к Подгорному обратились Виктор Т. и Юрий М., которые назвали себя представителями столичной компании «Реабилитик». Они захотели приобрести мобильную кислородную станцию «МКДС-100к» и договорились на цену в 12,9 млн рублей.

Стороны подписали контракт, и омская фирма получила первый взнос по договору в 3,5 млн рублей, а также за свой счет отправила многотонную установку в Санкт-Петербург. Груз был доставлен, его работоспособность сотрудники «Реабилитик» проверили, а после, по словам Подгорного, они перестали выходить на связь, и полной суммы за технику в течение обещанных семи дней он так и не получил.

В транспортной компании омич узнал, что его кислородную станцию на самом деле доставили в закрытый город Саров Нижегородской области, на криогенную станцию местной клинической больницы №50. А 16 ноября 2021 года саровская больница заключила договор об аренде «МКДС-100к» с московской фирмой «Континент». Четыре месяца использования обошлись медучреждению в 33 млн рублей при обычной стоимости в пределах 15 млн рублей.

Стоимость двое выше рыночной обосновали горящими сроками — больница ждала новую волну ковида и согласилась на единственного поставщика. К тому же, всю суммы аренды в качестве целевого пожертвования внес федеральный ядерный центр, из-за которого город Саров и является закрытым. Главврач больницы при этом якобы подтвердил омскому предпринимателю, что по вопросам обслуживания установки они связываются с Виктором Т. и Юрием М.

Добиться от них или фирмы «Реабилитик» оставшихся 9,5 млн рублей по сделке купли-продажи Владимир Подгорный до сих пор не может, сообщает телеграм-канал Ni Mash. При этом на сайте «Авито» он увидел объявление о продаже действующей кислородной станции той же модели и со знакомой наклейкой.

Скриншот avito.ru

Продавец отмечает, что она находится в Нижегородской области и будет готова к продаже в марте – как раз, когда закончится срок действия договора с саровской больницей. За оборудование просят почти вдвое больше, чем рассчитывал получить омский бизнесмен, но так и не получил.

Фото: t.me/mash_nimash

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Саров
ФЕЙК О ТОМ, ЧТО МЕДИЦИНСКИЙ КИСЛОРОД В СТАЦИОНАРАХ КБ №50 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА, РАСПРОСТРАНЯЕТ ВЛАДИМИР ПОДГОРНЫЙ ИЗ ООО «КРИОНИКА» Омск
10 марта, 11:53 | Ответить
Психолог из культурной столицы
В детстве маленький мальчик Вова Подг..ный получил плохое воспитание. Его никто не любил, и чтобы как-то привлечь к себе внимание он какал в штаны. Время прошло, Владимир Подг..ный вырос, но его по прежнему никто не любит, и вот теперь он срет в интернете.
05 марта, 13:03 | Ответить
Новосибирская область
А не тот ли это бизнесмен, который пытался продать это же оборудование крупному предприятию в Новосибирской области. Это предприятие подала на него в суд и он по быстрому забрал свое гнилое железо и только пятки его сверкали.
04 марта, 12:21 | Ответить
Саров КБ № 50
Действия Владимира попадают под статью о клевете и вредят работе больницы. КБ №50 оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы. Уважаемый Владимир, настоятельно просим решать Ваши проблемы имущественного характера не вмешивая нашу организацию.
04 марта, 11:55 | Ответить
Континент
Этот Омский "бизнесмен" хотел Питерцев кинуть. Втюхал им плохое не рабочее б/у оборудование по цене нового, после чего они его отправили на хутор бабочек ловить. Теперь этот ОБИЖЕННЫЙ "бизнесмен" бегает всем жалуется пишет анонимки, мешает работать больницам. Сейчас на этого Омского "бизнесмена" будут иски в суд по клевете, и возбуждения уголовных дел за незаконную деятельность и мошенничество.
04 марта, 11:42 | Ответить
Питер FM
В каком месте он бизнесмен? Обычный перекуп, причем не порядочный!!!
04 марта, 11:34 | Ответить