Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2022 16.27

В Омской области задержали бывшего педагога интерната, которая похитила у своих учеников более 1,5 миллионов

Она обещала положить деньги ребят, которые они получили по совершеннолетию, на банковские счета и вернуть с процентами, но в итоге потратила их на собственные нужды.

В Омской области задержали бывшего педагога интерната, которая похитила у своих учеников более 1,5 миллионов

Александр Румянцев

В Омской области оперативники задержали бывшего социального педагога адаптивной школы-интерната. Женщину подозревают в хищении денежных средств выпускников учреждения.

«По предварительным данным, злоумышленница в ходе доверительных бесед убеждала бывших воспитанников передать ей денежные средства, полученные ими по достижении совершеннолетия. Женщина обещала внести деньги на банковские счета и затем вернуть с процентами.

Поверив педагогу, молодые люди отдавали ей свои документы, банковские карты и сберегательные книжки. Однако взятые на себя обязательства она выполнять не намеревалась и полученными финансами распорядилась по своему усмотрению. Обманутые выпускники интерната обратились в полицию», - цитирует омское УМВД представителя МВД России Ирину Волк.

На злоумышленницу завели уголовное дело по ст.158 и 159 УК РФ. Подозреваемая, пытаясь скрыться, меняла адреса проживания, в том числе уезжала из Омска. Сейчас известно о шести пострадавших от ее действий - она похитила у них от 82 до 876 тысяч рублей. Общая сумма ущерба превышает 1,5 млн рублей.

На время расследования задержанная заключена под стражу.

 

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий