Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2022 17.08

Прокуратура оспаривает приговор бывшего главы омского облцентра игровых видов спорта Сухарева

Самодельный револьвер, который чиновник хранил в кастрюле, он должен будет сдать в Росгвардию.

Прокуратура оспаривает приговор бывшего главы омского облцентра игровых видов спорта Сухарева

Фото: omskregion.info

Стало известно, что приговор, вынесенный в отношении экс-руководителя бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр игровых видов спорта» Станислава Сухарева будет оспариваться в областном суде. Как и предполагалось, апелляционную жалобу на решение Первомайского районного суда подал участвующий в деле прокурор.

Напомним, сторона гособвинения предлагала суду назначить Сухареву в качестве наказания 8 лет и 6 месяцев колонии и лишить его права занимать руководящие должности, однако судья Артем Толстых дал подсудимому почти вдвое меньший срок - 4 года и 10 месяцев лишения свободы, а также штраф в 710 тыс. рублей. Как пояснили «НО» в пресс-службе прокуратуры Омской области, приговор оспаривается в том числе из-за мягкости назначенного наказания.

Напомним, Станислава Сухарева признали виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения, присвоении и незаконном хранении огнестрельного оружия и патронов к нему. Последнюю статью к себе в дело чиновник получил практически случайно: во время обыска силовики нашли у него дома в кастрюле самостоятельно изготовленный пистолет-револьвер и патроны различного калибра. После вступления приговора в законную силу осужденный должен будет передать оружие и боеприпасы в одно из подразделений Управления Росгвардии по Омской области.

Отметим, свою вину ни по одной из вмененных статей бывший руководитель бюджетного учреждения не признал. Данных о поступивших от его имени или имени его адвоката Ольги Якушевой апелляционных жалобах на сайте Первомайского районного суда на момент публикации нет. Однако есть вероятность, что их пока просто не зарегистрировали.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий