Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 марта 2022 08.58

Базовый перевозчик Red Wings отменил рейсы из Омска по нескольким направлениям

Приход в регион второй базовой авиакомпании сейчас под вопросом.

Базовый перевозчик Red Wings отменил рейсы из Омска по нескольким направлениям

Александр Румянцев

В расписании омского аэропорта уже несколько дней наблюдаются изменения. Отдельные рейсы внутри страны отменены. Часть из них выполняет компания Red Wings, ставшая в прошлом году базовым перевозчиком местного аэропорта.

Так, например, вчера не состоялся рейс в Уфу, сегодня не будет ранее анонсированных вылетов в Иркутск и Самару. Нет и рейсов в Волгоград и Махачкалу, выполнять которые планировалось начать еще в начале марта.

По информации издания «Коммерсантъ», всего перевозчик отменил около 20 рейсов по стране — из-за участия его самолетов SSJ-100 в вывозных рейсах россиян из-за рубежа. Уточняется, что восстановить региональную полетную программу Red Wings планирует к летнему сезону.

Напомним, что второй базовой авиакомпанией омского аэропорта должен был стать новый лоукостер Citrus. Его рейсы должны были появиться в новом, летнем расписании местной авиагавани. Однако, как считают эксперты, санкции могут нарушить планы метеринской компании S7 Group по развитию этого проекта.

Новое расписание омского аэропорта должно начат действовать с 27 марта. Теперь уже очевидно, что оно будет довольно условным — из-за постоянных политических изменений, которые вынуждают авиакомпании все время корректировать свои планы.

Напомним, что как минимум до 20 марта отменены рейсы в российские аэропорты юга и центральной части России - Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элисту. Из Омска вылеты выполнялись в два из них - Краснодар и Ростов.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий