Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2022 13.52

На парковке омского ТЦ водитель сбил пешехода и уехал (видео)

Непосредственно перед ДТП мужчина попытался брызнуть в пострадавшего из перцового баллончика.

На парковке омского ТЦ водитель сбил пешехода и уехал (видео)

Александр Румянцев

Накануне, 22 марта, неподалеку от торгового центра Metro Cash and Carry на проспекте Академика Королева произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход.

Днем на парковке между водителями автомобилей «Газель» и «Ниссан Лаурель» произошел конфликт. Какое-то время мужчины просто беседовали и даже разошлись по своим машинам, однако владелец иномарки решил не отступать. Он взял перцовый балончик и брызнул в 36-летнего водителя «Газели», когда тот уже сидел за рулем. Мужчина спешно покинул салон и попытался догнать обидчика, но не вышло.

Омич сел за руль своего «Ниссана», развернулся, наехал на оппонента и скрылся с места происшествия. Все это попало на камеру наружного видеонаблюдения, и, судя по записи, можно предположить, что водитель иномарки намеренно сбил пешехода. 

Видео: «Инцидент Омск»

По словам знакомых пострадавшего, он находится в больнице, врачи диагностировали перелом руки и другие травмы. Водителя «Нисана» якобы объявили в розыск, сообщают знакомые с ситуацией омичи под видео в сообществе «Инцидент Омск». Причина конфликта между мужчинами не называется.

Обновлено

В пресс-службе УМВД России по городу Омску нашему корреспонденту рассказали, что по факту произошедшего проводится проверка, водитель иномарки разыскивается.

Пострадавшему водителю фургона медики поставили диагноз: закрытый вывих и перелом костей правого плеча. Он пояснил полицейским, что конфликт между ним и его оппонентом начался еще на проезжей части проспекта Королева, когда водитель грузовой «Газели» пытался в нарушение ПДД повернуть налево к супермаркету.

После этого мужчину обогнал двигавшийся за ним в попутном направлении белый «Ниссан Лаурель». «Водитель иномарки преградил дорогу и в агрессивной форме сообщил о неправильных действиях оппонента, проследовал за потерпевшим на парковку, где продолжил выяснять отношения. В ходе спора достал газовый баллончик и брызнул водителю ГАЗели в лицо, после чего сел в автомобиль, совершил наезд на мужчину и скрылся», - пояснили в пресс-службе полиции.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий