Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 марта 2022 14.21

«Да я с удовольствием!» — Рябыкин заявил, что согласен стать главным тренером «Авангарда» после Хартли

Накануне клуб завершил сезон, уступив во втором раунде плей-офф «Металлургу», после этого в СМИ появились предположения, что Боб Хартли уйдет в отставку, а его место займет Дмитрий Рябыкин.

«Да я с удовольствием!» — Рябыкин заявил, что согласен стать главным тренером «Авангарда» после Хартли

Александр РумянцевНа фото: слева - Боб Хартли, справа - Дмитрий Рябыкин

Накануне «Авангард» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина, проиграв в серии «Металлургу» со счетом 3:4. В связи с этим активизировались разговоры о том, что главный тренер клуба Боб Хартли (на фото) покинет свой пост.

По информации издания «Спорт-экспресс», с наибольшей долей вероятности Хартли заменит Дмитрий Рябыкин, который работает в тренерском штабе команды с 2016 года, ранее он был защитником «ястребов».

Напомним, что Хартли работает с омским «Авангардом» с 2018 года, всего прошел вместе с командой четыре сезона, в прошлом 2020/2021 «ястребы» стали обладателями Кубка Гагарина, а Хартли стал лучшим тренером КХЛ.

До Хартли пост главного тренера занимал Герман Титов — когда контракт с ним истек в апреле 2018 года, его  не стали продлевать.

Добавим также, что версия о том, что стать главным тренером «Авангарда» после Хартли сможет Дмитрий Рябыкин, уже звучала, причем вскоре после подписания контракта с канадцем — об этом говорил председатель совета директоров клуба Александр Крылов. «Если Боб уйдет, то после него в любом случае останется мощнейший коллектив со сложившимися процессами. И, например, тот же Дима Рябыкин сможет легко подхватить это знамя и дальше побеждать, и выигрывать кубки», — заявлял он тогда.

Обновлено. К слову, Рябыкин прокомментировал СМИ новость об уходе Хартли - он сказал, что слышит об этом впервые. Также он утвердительно ответил на вопрос, согласится ли стать главным тренером клуба, если ему предложат. «Да я с удовольствием!» - сообщил он «Городу55».

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олгой-хорхой
Правильно, Бобан, нечего делать в степной глуши, где грязищa, пылища и дикие блатные коммерцы травят народец всякой химикалью
31 марта, 15:29 | Ответить