Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2022 14.41

Бывший и.о. мэра Омска Фролов заявился на праймериз по отбору кандидатов в горсовет

До этого он в парламент не избирался.

Бывший и.о. мэра Омска Фролов заявился на праймериз по отбору кандидатов в горсовет

Александр Румянцев

На омские праймериз по отбору кандидатов в депутаты горсовета заявился бывший и.о. мэра Омска, ныне директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов. Он планирует участвовать в выборах по округу №7. Никто из действующих депутатов пока от этой территории на праймериз не заявился.

Ранее для участия в партийном голосовании выдвинулись спикер Горсовета Владимир Корбут (округ № 39), депутаты двух последних созывов горсовета  Светлана Студеникина (округ № 29), Андрей Никитин (№ 38), Дмитрий Лицкевич (№ 17) и бывший первый вице-спикер Юрий Тетянников (№ 14). Позже на праймериз заявились вице-спикер Виталий Путинцев (округ № 34), депутаты Антон Ремнев (округ № 30), Алексей Провозин (№15), Сергей Грушичев (№ 5), Юрий Козловский (31), Максим Концедалов (33).

Напомним, что в этот раз выборы пройдут исключительно по одномандатным округам. Действующий же созыв Горсовета формировался по смешанной системе — половину депутатов избирали по округам, вторую половину — по партспискам. Новую нарезку округов (вместо 20 их будет 40) избирком должен публично представить только в мае. Но в распоряжении депутатов она уже имеется.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий