Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2022 15.21

Электросамокаты требуют убрать еще из двух округов Омска — власти считают их размещение незаконным

Ранее претензии к кикшеринговому сервису предъявили главы Центрального и Советского районов.

Электросамокаты требуют убрать еще из двух округов Омска — власти считают их размещение незаконным

Дарья Нестерова

В Омске еще в двух округах требуют убрать электросамокаты федеральной сети проката Whoosh. На сайте омской мэрии опубликовали распоряжение главы Кировского округа Андрея Горбачева о выносе самовольно размещенного имущества. В документе, подписанном 14 апреля, перечислены места по ул. Взлетной, 70 лет Октября, Степанца, возле Христорождественского собора, где нашли игровое и спортивное оборудование. Собственник должен убрать его до 22 апреля, иначе самокаты отвезут на штрафстоянку в переулок 10-й Семиреченский.

В тот же день аналогичное распоряжение подписал глава Ленинского округа Дмитрий Зярко. На этой территории самокаты нашли на 11 участках по ул Лобкова, пр. Маркса и на Иртышской набережной, сообщает «Вечерний Омск». Самого документа еще нет на сайте мэрии.

Днем ранее электросамокаты Whoosh потребовали убрать власти Центрального и Советского округов. 

Вчера, спустя неделю после захода московского сервиса по прокату Whoosh, омская администрация официально объявила о том, что размещение электросамокатов на города является незаконным. Власти дали фирме 7 дней на урегулирование вопроса с оплатой парковок. Затем власти грозят отвезти технику на штрафстоянку. Кикшеринговый сервис ответил на это заявление, что будет считать эвакуацию противоправной.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Да уж !
Хотя бы привели конкретные случаи, связанные с эл/самокатами. Тогда уже надо запретить и велосипеды, на них тоже гоняют по тротуарам и виляют между прохожими. Зачем такие крайности.
15 апреля, 16:22 | Ответить