Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2022 17.15

Омское ПО «Полет» будет производить десять ракет «Ангара» в год — глава «Роскосмоса» Рогозин

Из них восемь ракет будут тяжелыми и две легкими.

Омское ПО «Полет» будет производить десять ракет «Ангара» в год — глава «Роскосмоса» Рогозин

Фото: roscosmos.ru

Сегодня, 16 апреля, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что омские инженеры ПО «Полет» достигли высоких производственных показателей.

«Омские сибирские инженеры на сегодняшний день достигли прекрасного показателя. В самых современных цехах омского «Полета» сегодня собираются универсальные ракетные модули для «Ангары», и они уже полетели в Плесецке. Мы провели проверку на прочность, на верность. Уже через полтора года эта ракета полетит с космодрома Восточный», — сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, уже через год «Полет» сможет выпускать восемь тяжелых ракет-носителей «Ангара-А5» и две легкие «Ангары-1.2».

«На сегодняшний момент мы имеем возможность на нашей омской сибирской площадке производить не менее четырех тяжелых ракет «Ангара» и не менее двух легких. А через год будем производить восемь тяжелых ракет «Ангара» и две легкие ракеты, чтобы полностью закрывать все потребности любого заказчика, будь то Роскосмос или министерство обороны», — добавил глава Роскосмоса.

Напомним, испытательный запуск «Ангары-А5» был произведен 14 декабря 2020 года с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий