Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 апреля 2022 20.16

Би-2 отменила концерт в Омске. В минспорта заявили, что это из-за баннера «Zа президента»

Деньги зрителям обещали вернуть.

Би-2 отменила концерт в Омске. В минспорта заявили, что это из-за баннера «Zа президента»

Авторы граффити - Марат Абишев и Иван Крячко

Сегодня в омской «Красной звезде» должен был состояться концерт группы Би-2. Однако его отменили минут за 15 до начала, когда стадион был полон людей. Об этом «НО» сообщил источник, который тоже пришел на выступление.

В СМИ сразу сообщили, что группа решила отменить выступление из-за баннера с надписью «Zа президента», который ей не разрешали закрыть черной тканью.

Спустя какое-то время после появления этой новости музыканты прокомментировали произошедшее в своем телеграм-канале:

«Друзья! С огромным разочарованием сообщаем, что наш концерт в Омске отменен. В город мы прилетели за сутки до концерта, успели провести саундчек и были готовы начинать выступление — однако нам не дали провести концерт, его пришлось отменить.

Сейчас эти события могут быть использованы для продолжения информационной атаки, которой Би-2 подвергается в СМИ на протяжении последней недели. Мы расцениваем эту ситуацию как продолжение нападок на группу и на наших поклонников. Мы обязательно проконтролируем, чтобы все деньги нашим поклонникам были возвращены».

Также произошедшее прокомментировал первый замминистра физкультуры и спорта региона Иван Колесник. Он вышел с рупором на площадь к поклонникам группы и заявил, что камнем преткновения действительно стал баннер.

«Они отказались выступать на его фоне. Они завесили его черным траурным полотном. Сделали это тайно, ночью, ни с кем не согласовывая. Весь день у нас прошел в переговорах, мы предлагали его снять, разные компромиссные варианты. Но организаторы отказались его снять. Нам пришлось сделать это самостоятельно, после чего артисты отказались выступать. Они собрали свои вещи и уехали. Все деньги за концерт будут возвращены. Другие рекламные баннеры при этом никого не смутили», - заявил Колесник.

Видео: t.me/GorSovetOmsk

Е
ще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники