Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 апреля 2022 18.50

В Омской области 1 мая откроется сезон охоты на тетерева и вальдшнепа

Он продлится до 10 мая.

В Омской области 1 мая откроется сезон охоты на  тетерева и вальдшнепа

Александр Румянцев

В южных районах Омской области с 1 по 10 мая откроется весенняя охота. К этой зоне относятся: Большереченский, Большеуковский, Знаменский, Колосовский, Крутинский, Муромцеский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Усть-Ишимский. 

В этот период можно охотиться на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой, и (или) чучелами, и (или) манком, на гусей (за исключением серого гуся) из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком.

Также разшерена добыча грачей, галок, ворон из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манком.

При этом запрещено охотиться с подхода на грачей, галок, ворон в целях промысловой, любительской и спортивной охоты в период весенней охоты.

За весь сезон охоты разрешается добыть 20 селезней уток, 10 самцов тетерева; одного самца глухаря; 20 белолобых гусей; 20 вальдшнепов; 100 ворон, грачей, галок.

Напомним, 25 апреля сезон весенней охоты был открыт в 14 районах Омской области.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий