Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 мая 2022 15.49

Задержан мэр Называевска Лупинос — в городе накануне сгорело около 100 строений

Главу города обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи просят суд арестовать градоначальника.

Задержан мэр Называевска Лупинос — в городе накануне сгорело около 100 строений

Фото: bk55.ru

Сегодня региональный Следком задержал главу города Называевска Виктора Лупиноса. Как пояснили в ведомстве, он задержан в рамках расследования уголовного дела из-за масштабных пожаров в Называевске.

Главе города предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«По версии следствия, обвиняемый не организовал в полной мере выполнение правил противопожарного режима, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства, а также тяжкие последствия - в результате пожара огнем уничтожено не менее 100 строений домохозяйств, чем причинен ущерб в особо крупном размере», - сообщают в СУ СК по Омской области.

Следствие просит суд заключить мэра Называевска под стражу.

В ведомстве сообщили и новости о начальнике Называевского района электрических сетей производственного отделения западные электрические сети ПАО «Росссети Сибири – Омскэнерго» Евгении Шаламове, который был задержан накануне. Вчера Куйбышевский районный суд Омска постановил арестовать его на 2 месяца. Ему также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий