Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 мая 2022 17.50

В Омске откроется новый платный пляж у Зеленого острова

Сейчас рабочие активно занимаются обустройством территории.

В Омске откроется новый платный пляж у Зеленого острова

Наталья Коробова

На городском Первомайском пляже, который находится рядом с улицей Кемеровской, у Зеленого острова, активно идут работы по обустройству территории.

Как выяснил корреспондент «НО», на огороженной от общественной зоны территории вскоре появятся шезлонги и бунгало. А в следующем сезоне, при соответствующем спросе у омичей, там возможна установка бассейна.

Развитием нового платного пляжа занимается владелец этнопарка «Ферма» на Зеленом острове. 

Отметим, что на сегодняшний день в летний сезон омичи могут пользоваться услугами трех платных пляжей: «Центральный» Бориса Сваткова (расположен рядом с тем, что обустраивает «Ферма»), «Пиратский остров» Авдошиных и открытый в прошлом году пляж с бассейнами в «Парке на Кольцевой» предпринимателей Оркишей.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 18):

Наталья
Пляж городской, должен быть бесплатным, чистым, с туалетами, с чистым песком, убираться за счёт города. А платный пляж должен оборудоваться на новом месте(его много, Иртыш большой). Вот туда пусть вкладываются и ждут пока окупится. Тогда скажем спасибо, а иначе - опять грабеж.
11 мая, 21:10 | Ответить
Владимир
Будет такой же загон как и первый который находится в самом центре З.О. возле колеса обозрения.
11 мая, 18:11 | Ответить
Гость
Не товарищи! Я в шоке! Это разве для людей всё делается? Для людей я так понимаю раньше делалось, когда то в забытые 90-е года, когда песок привозили, боронили, мусор убирали..... и для граждан это было бесплатно!!!! Я теперь что??? Где более менее песок у Иртыша, так для платного применения обязательно надо сделать? Беспредел. И если семья большая, так что, и на пляж уже нормально не сходить??? Потому как сделают таксу не 50 р., а все 550 р. Да уж(((
11 мая, 18:04 | Ответить
Гость
и зачем эти заборы, ограды.? Неужели нельзя завезти песок, поставить уютное кафе, и сдавать те же шезлонги в аренду., Обязательно нужно что то отжать, огородить
11 мая, 16:36 | Ответить
124
Песочек хоть завезут белый балтийский? Или на щебне отечественном предлагают разлагаться?
11 мая, 12:40 | Ответить
Олег Борисович.
Кто это спонсирует? И кому радость от платных пляжей? Всё это пора прекращать, жить становится невыносимо от всех этих платных поборов населения. Прекратить наживу!
11 мая, 12:27 | Ответить
Катя
Ну допустим, мне радость от платных пляжей. Там хоть такого быдла как вы будет поменьше с вашей попсой из колонок и дешевым вонючим пивом.
11 мая, 13:19 | Ответить
Гость
Хахаха! Ну да, из-за "vip"-забора попсы то не слышно. Вам там лежаков наставят как в казарме потесней (чтоб денег подольше) - сомнительное удовольствие.
11 мая, 14:14 | Ответить
Гостю
Если для вас это сомнительное удовольствие, то никто не заставляет вас туда ходить) Турция вроде открыта, в Сочи самолеты летают - пожалуйста, лежите на пляжах там!
11 мая, 15:03 | Ответить
Гость
Турция и Сочи - это отпуск, а Первомайский пляж - это выходные. Этот пляж пользуется спросом и теперь люди вынуждены будут располагаться теснее (места там огораживают немало). А с какой стати одним надо сделать комфортнее за счет других? Да и, к слову, быдло оно и в загородке быдло.
11 мая, 15:35 | Ответить
Зеленый
За вами поросятами хоть убирать будут, конечно не бесплатно. Кому хочется бесплатно, езжайте в Лукьяновку, вода все смыла, можете свинячить дальше...
11 мая, 11:52 | Ответить
киви
Это никак не вписывается в концепцию развития Зеленого острова. Проще говоря, наглость.
11 мая, 09:45 | Ответить
Роман
Такими темпами скоро в нарушение конституции РФ скупят все прибрежную зону иртыша. Во истину жадность не имеет границ.
11 мая, 09:03 | Ответить
Лаврентий
Земля принадлежит народу долой буржуев. наши деды кровь проливали в борьбе с ними за светлое наше будущее а мы предали их, позор.
11 мая, 08:32 | Ответить
гость
Судя по забору, перегородят прогулочную дорожку. Это просто наглость. Скоро бесплатно вообще к реке не подойдешь. Да и с точки зрения оформления - просто ужас, какой-то загон для овец.
Надо в мэрию жаловаться на этот беспредел. Кто дал разрешение?
10 мая, 23:49 | Ответить
Юлия
Она и дала
11 мая, 16:30 | Ответить
Ирина
А разве можно часть общественного пляжа продать частнику?!?
10 мая, 23:04 | Ответить
уц
в аренду можно
14 июня, 10:00 | Ответить