Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2022 13.19

«Герои появляются каждый день». В Омской области в четвёртый раз выберут «Народных героев»

12 мая был дан старт приёма заявок на присуждение региональной премии «Народный герой». В 2022 году проект пройдёт в четвёртый раз и будет приурочен к 200-летнему юбилею Омской области.

«Герои появляются каждый день». В Омской области в четвёртый раз выберут «Народных героев»

В этом году народных героев будут определять в 11: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность».
Подать заявку на участие может любой желающий. Выдвинуть на соискание премии можно как самого себя, так и другого человека – коллегу, родственника, соседа или просто знакомое. Главное, чтобы этот человек был жителем Омской области, а достойные признания поступки были совершены в период с ноября 2018 года по май 2022 года.
Оставить заявку на участие можно на сайте омск.народныйгерой.рф или направить по электронной почте geroy@smkcorp.ru.

«Перед оргкомитетом премии стоит задача в первую очередь найти среди обычных людей современных героев, которые своими поступками делают наш мир лучше, и продемонстрировать подрастающему поколению невыдуманные примеры для подражания, побудить жителей региона к совершению добрых дел», – отметил руководитель оргкомитета премии «Народный герой» Максим Концедалов.

Второй этап премии стартует пройдёт с 11 до 17 июля. В это время экспертный совет, в состав которого войдут 15 известных омичей, выберет по пять самых достойных номинантов в каждой из 11 номинаций. После этого начнётся народное голосование, которое пройдёт на сайте омск.народныйгерой.рф и посредством СМС.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 4 сентября в Концертом зале Омской филармонии.

Руководитель центра канистерапии «Лапу, друг» и победитель премии «Народный герой-2016» Наталья Чайка уверена, что за последние годы омичи совершили огромное количество героических поступков, поэтому экспертному совету предстоит нелёгкая работа по отбору самых достойных номинантов.
«За два пандемийных года люди устали жить постоянно в стрессе, поэтому, я думаю, премия «Народный герой» станет для всех нас глотком свежего воздуха. Народный герой – это человек, который бескорыстно совершает добрый поступок, не задумываясь о том, похвалят его или нет. О таких людях нужно рассказывать, чтобы наше молодое поколение равнялось на правильные поступки и у него была правильная мотивация».

Генеральный директор АО «Омские медиа» и соорганизатор премии Артём Серов также отметил важность проекта. По его словам, героические поступки омичей часто остаются незамеченными, и это неправильно. Рассказывать о достойных поступках важно, чтобы каждый мог понять, что тоже на такое способен.

«Мы по своим сюжетам видим, что герои у нас появляются практически каждый день. Всё это примеры для молодых, поэтому поддержка им нужна всесторонняя. Будем как соорганизаторы премии вести всё её информационное сопровождение, рассказывать о наших замечательных людях. Обеспечим трансляцию финальной части мероприятия. Не исключено, что 12 канал учредит и свою номинацию. Больше даже скажу: может быть, по какой-то истории мы напишем сценарий и снимем художественный фильм», - отметил Артём Серов.
Напомним, что в 2018 году на премию «Народный герой — 2018» было подано 338 заявок, 50 из которых оказались в списке номинантов. В голосовании приняли участие более 120 000 пользователей

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий