Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 мая 2022 17.07

McDonald`s заявил, что окончательно уходит из России — вместе с названием, логотипом и меню

Сейчас компания ищет покупателя своих ресторанов, которые будут работать под другим брендом.

McDonald`s заявил, что окончательно уходит из России — вместе с названием, логотипом и меню

Наталья Коробова

Американская компания McDonald's, в марте закрывавшая рестораны во всех городах страны (кроме части тех, что работают по франшизе), заявила об окончательном уходе с российского рынка. Сейчас McDonald's ищет покупателя своего бизнеса в России.

«Гуманитарный кризис, вызванный войной на Украине, и усугубляющаяся непредсказуемая операционная среда привели McDonald's к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's», - говорится в заявлении компании.

Также сообщается, что новому владельцу сети будет запрещено использовать название, логотип, фирменный стиль и меню McDonald's, «хотя компания продолжит сохранять свои торговые марки в России».

При этом ТАСС вопреки заявлению компании сообщил со ссылкой на своего источника, что McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив не только коллектив, но и прежнее меню.

McDonald's - ведущий мировой ритейлер общественного питания с 39 тыс. филиалами в более 100 странах мира. В Омске функционировали 6 ресторанов этого бренда, два из них - в формате Макавто.

По прогнозам экспертов, убыток от ухода с российского рынка может составить для McDonald's от $1,2 млрд до $ 1,4 млрд.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий