Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2022 18.28

Омичей приглашают на семейный благотворительный пробег «Спорт во благо»

Все желающие могут поучаствовать в спортивном празднике и сделать вклад в доброе дело. Все собранные средства пойдут на помощь детям с синдромом Дауна.

Омичей приглашают на семейный благотворительный пробег «Спорт во благо»

Александр Румянцев

В парке «Зеленый остров» 28 мая пройдет легкоатлетический пробег «СПОРТ во БЛАГО». Организует его омская общественная организация «Планета друзей» при поддержке НП БФ «ДаунсайдАп». Одна из целей пробега - привлечь к занятиям физкультурой и спортом омичей, в том числе семьи, воспитывающие детей с инвалидностью.

Состязания ожидаются по-настоящему семейными, где можно участвовать с детьми, родителями, бабушками и дедушками. Малыши от 4 лет и младше пробегут самую короткий отрезок 50 м. Дети 5-7 лет смогут преодолеть 500 метров бегом, на роликах или беговеле. Юные спортсмены от 7 до 11 лет и от 12 до 17 лет посоревнуются в беге на 1 км.

Для взрослых бегунов выделили пять возрастных категорий: 18-30, 31-40, 41-50, 51-60, 61 и старше. Они смогут выбрать дистанцию по силам - 3, 5 или 10 км. Для любителей скандинавской ходьбы будет отдельный старт на 3 км. Команды по 4 человека (не зависимо от пола и возраста) примут участие в эстафете 4х500м. Как уточнили организаторы, участниками пробега могут быть все желающие, имеющие допуск врача. Вести соревнования будет судейская коллегия спорткомплекса «Юность».

Пробег «СПОРТ во БЛАГО» начнется в 12.00 на площади перед главной сценой. Получить стартовый номер необходимо в день проведения соревнований в мандатной комиссии на месте старта с 10.30 до 11.45. в обмен на благотворительный взнос 200 рублей. Все собранные деньги направят на программы помощи детям с синдромом Дауна Омска и Омской области.

Победители и призеры определяются среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин отдельно. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места во всех возрастных категориях, награждаются медалями, грамотами и ценными призами. Команды, занявшие с 1 по 3 места награждаются кубками (вымпелами), дипломами и ценными призами. А каждому участнику, который побежит на дистанциях 50 и 500 м, на финише выдадут подарок!

Расходы по организации и проведению соревнований осуществляется за счет бюджета «Планеты друзей» при поддержке администрации Омска и министерства труда и социального развития Омской области.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий