Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2022 11.49

Прокуратура вновь занялась проверкой незаконных кладбищ под Омском

Ранее нарушения обнаруживали в Ключах и Приветной.

Прокуратура вновь занялась проверкой незаконных кладбищ под Омском

Александр Румянцев

Прокуратура Омского района проверит, действительно ли нарушается закон о похоронном деле на подведомственных ей территориях. Поводом для проверки послужили публикации о том, что на территории сел людей хоронят на непредназначенных для этого землях.

Ранее надзорное ведомство выявляло нарушения в поселке Ключи и деревне Приветная – там незаконно заключались договоры на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации кладбищ, а также по оказанию ритуальных услуг, связанных с погребением. Из-за выявленных нарушений тогда расторгли договоры с предпринимателями из ритуальной сферы.

Теперь, когда снова поступила информация о новых незаконных захоронениях, решено дать правовую оценку действиям виновных лиц. В облпрокуратуре также отметили, что администрация Ключевского поселения пытается оформить земельный участок в том числе на котором уже осуществляются захоронения, с целью его использования под кладбище.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий. 


Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий