Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2022 12.33

Омичу, который до смерти забил супругу за неприготовленный ужин, грозит 11 лет тюрьмы

Такой срок запросило гособвинение.

Омичу, который до смерти забил супругу за неприготовленный ужин, грозит 11 лет тюрьмы

Олеся Слуцкая

В Первомайском суде Омска завершается рассмотрение резонансного преступления. Напомним, 6 января на улице Малиновского в Нефтяниках муж избил жену за неприготовленный ужин для ребенка.

По данным следствия, мужчина нанес женщине не менее 49 ударов руками и ногами в область головы, тела и конечностей. От полученных травм омичка скончалась в больнице. В отношении 36-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

На судебном заседании мужчина признал нанесение своей супруге ударов, но не согласился с их количеством. Также он пояснил, что таким образом пытался заставить ее приготовить еду для него и ребенка.

Гособвинитель просит суд назначить обвиняемому наказание в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима. Также предложено удовлетворить в полном объеме гражданский иск матери погибшей о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей и взыскании расходов на погребение, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд вынесет приговор по этому делу 31 мая.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Ох и наказание 11 лет да за такое растреливать надо но это вам не ссср а буржуазно криминальная россия где бандюгам блага.
23 мая, 13:26 | Ответить