Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2022 16.03

S7 объявила о заморозке проекта лоукостера Citrus, который должен был стать базовым перевозчиком Омска

Развитие бизнес-компании с такой моделью в сегодняшних условиях признали невозможным.

S7 объявила о заморозке проекта лоукостера Citrus, который должен был стать базовым перевозчиком Омска

Наталья Коробова

В группе компаний S7 Airlines впервые официально озвучили информацию, которая, в принципе, была очевидна — работа над созданием нового лоукостера Citrus приостановлена. Об этом сообщил в комментарии «Известиям» официальный представитель перевозчика.

«В текущих обстоятельствах S7 Group замораживает проект лоукостера Citrus. В 2022 году поставки необходимых для запуска лоукостера самолетов не состоятся, поэтому развитие авиакомпании с такой бизнес-моделью сейчас, к сожалению, невозможно. Решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято к концу года»,заявил он.

Лоукостер Citrus должен был начать полеты летом 2022 года. Для Омска его появление было особенно значимо, так как по предварительным договоренностям, он должен был стать вторым (после Red Wings) базовым авиаперевозчиком местного аэропорта.

О том, что планы S7 по созданию нового лоукостера оказались под большим вопросом, стало понятно вскоре после начала спецоперации на Украине и введения европейских санкций.

В конце марта в омском аэропорту нам подтвердили, что S7 «приостановила запуск программ полетов лоукостера Citrus в частности из-за ограничения поставок воздушных судов А320neo, на которых перевозчик планировал осуществлять рейсы».

Лоукостер Citrus должен был стать вторым базовым перевозчиком омского аэропорта. Первый - Red Wings - уже запустил полетную программу из Омска. Еще до начала спецоперации Citrus объявил поиск персонала, в том числе для трудоустройства Омске.

Кроме Омска Citrus планировал базировать свои самолеты в аэропорту Казани.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий