Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 июня 2022 16.16

В Омске потратят более 2 млн рублей на новые мусорные контейнеры для частного сектора

Более 150 емкостей изготовят в одном из исправительных учреждений.

В Омске потратят более 2 млн рублей на новые мусорные контейнеры для частного сектора

Александр Румянцев

В омском частном секторе вскоре появятся новые контейнеры для ТКО. По договору одно из исправительных учреждений города изготовит 170 емкостей, на эти цели выделено 2 млн 460 тысяч рублей из городского бюджета.

Новые мусорные баки появятся на санитарных площадках в частном секторе до конца июля. При этом первую партию из пяти новых контейнеров установят уже на этой неделе.

«На санплощадках в частном секторе складываются две неблагоприятные тенденции, первая – это поломка или намеренная порча контейнеров для твердых коммунальных отходов (только с начала прошлого года было повреждено около 500 емкостей), а также их быстрое переполнение и образование свалок вокруг», - рассказал начальник отдела эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства мэрии Владимир Князев.

Напомним, что за складирование веток, строительного мусора, мебели в баках для ТКО предусмотрены штрафы до 40 тысяч рублей.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий. 

 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий