Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2022 12.31

Из Омска запускают рейс в Анталью с пересадкой в Кольцово

Выполняться он будет по регулярной, а не чартерной программе.

Из Омска запускают рейс в Анталью с пересадкой в Кольцово

Наталья Коробова

С 23 июня из Омска будет выполняться регулярный трансфертный рейс в Анталью через Екатеринбург. В Кольцово пассажиров будет ждать пересадка.

Вылеты будут выполняться по субботам самолетами авиакомпании Red Wings. Общее время в пути составит более 7 часов (1 ч 50 м из Омска в Екатеринбург, 5 ч 15 м от Екатеринбурга до Антальи, плюс время на пересадку в Кольцово).

При этом рейс оформляется не единым трансферным билетом. То есть при пересадке в Кольцово нужно будет сначала получить, а затем заново сдать багаж.

В омском аэропорту отметили, что этот вариант перелета выгоден в финансовом плане, так как билеты по маршруту Омск - Екатеринбург продаются по субсидированному тарифу.

На сайте перевозчика пока можно купить билеты только на даты, начиная с 9 июля (с 11-часовой пересадкой в Екатеринбурге). Их стоимость начинается от 23,5 тыс. рублей в одну сторону.

Сейчас из Омска в Анталью выполняются только чартеры. Пять раз в неделю по этому маршруту летает зарубежный перевозчик Turkish Airlines.

Трансфертные рейсы в Анталью запускали из Омска и в разгар пандемии коронавируса. Тогда местным туристам предлагали добираться до Средиземноморья через Ростов-на-Дону. Сейчас авиакомпания Red Wings, которая еще до начала военной спецоперации на Украине анонсировал более 10 новых рейсов из Омска, но потом вынуждена была от большинства из них отказаться, выполняет вылеты только по трем направлениям — в Екатеринбург, Казань и Минводы.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий