Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2022 11.59

«Аэрофлот» не только вернул все отмененные рейсы из Омска в Москву, но и добавил новый

Со следующей недели авиакомпания будет летать в столицу по 4 раза в день.

«Аэрофлот» не только вернул все отмененные рейсы из Омска в Москву, но и добавил новый

Александр Румянцев

С 8 июля «Аэрофлот» увеличивает до четырех количество рейсов из Омска в Москву (Шереметьево). Авиакомпания добавила вечерний вылет. Из столицы самолет перевозчика будет ежедневно отправляться в 10:00 по местному времени (прибытие в 16:15), вылетать в обратном направлении — в 17:15, сообщили в нашем аэропорту.

Пока «Аэрофлот» выполняет три ежедневных рейса из Омска в Москву: в 05:50, 08:05 и 13:40. Сейчас после обеда в столицу можно улететь только на самолетах S7 — в 17:35 и 19:30.

Напомним, что в прошлом году «Аэрофлот» решил отменить все свои рейсы из Омска в столицу. На тот момент перевозчик выполнял их по три раза в день — в 05:50, 08:05 и 13:40. Уход с направления перевозчик объяснил его нерентабельностью. По словам гендиректора компании Михаила Полубояринова, у омичей спрос был только на самые дешевые билеты, что плохо соотносится с ценовой политикой «Аэрофлота» и тормозит его развитие. Перед этим федеральные СМИ сообщали, что новая стратегия развития компании предполагает сокращение числа внутренних рейсов по стране, их передачу дочерним компаниям (России» и «Победе») и переориентацию перевозчика на зарубежные направления.

После того, как омские власти обратились в компанию с просьбой сохранить вылеты, перевозчик пошел на уступку — оставил самый ранний утренний рейс трижды в неделю (вместо ежедневного).

Минувшей весной «Аэрофлот» вернул вылеты в оставшиеся 4 дня недели и со 2 июня добавил еще один рейс — с отправлением из Омска в 08:05. С 11 июня перевозчик запустил и третий отмененный ежедневный рейс — в 13:40.

Таким образом, спустя 9 месяцев после «ухода» с омского направления «Аэрофлот» не только вернул все свои снятые рейсы в Москву, но и добавил к ним новый.


Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий