Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июля 2022 13.30

Сотне детей, которые не попали в омскую школу № 30, предложили другие — до них несколько остановок

В департаменте образования сообщили, что прорабатывают вопрос с транспортом для учеников, но конкретные решения еще не озвучены.

Сотне детей, которые не попали в омскую школу № 30, предложили другие — до них несколько остановок

Фото: admomsk.ru

С 1 апреля по 30 июня в Омске проходил основной прием заявлений в первый класс — сначала принимались дети льготных категорий, затем дети с преимущественным правом, а потом те, кто проживает на закрепленной за учреждениями территории. Всего в этом году планируется сформировать 590 классов в 147 омских школах из более чем 16 тысяч первоклассников.

Напомним, особый ажиотаж при поступлении возник в школе № 30 в новом микрорайоне Амурский-2, в нее не смогли попасть около сотни детей из близлежащих домов. В прошлом году, по данным департамента образования, в этой школе было открыто 13 первых классов, в этом году удалось сформировать только 9 из-за нехватки учебных кабинетов.

На сегодняшней встрече с родителями будущих первоклассников, которым не хватило места в школе 30, глава депобра Ольга Онищенко сообщила, что детям предлагается пойти в другие школы - 15, 16 и 29.

Отметим, что все они находятся за развязкой в Амурском поселке — до них придется ехать еще 1,5-2,5 км, или 2-4 остановки на автобусе — дольше всего добираться до школы 16.

В городском депобре сообщили, что «прорабатывается вопрос с транспортом», который будет возить учеников, не попавших в 30-ю школу, однако конкретные решения еще не приняты.

Добавим, что с завтрашнего дня, 6 июля, в омских школах начнется прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, он завершится 5 сентября.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий. 

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий