Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 июля 2022 20.38

Росавиация согласовала субсидированный рейс из Омска в Абакан

Вылеты запланированы с 1 августа и до конца года.

Росавиация согласовала субсидированный рейс из Омска в Абакан

Александр Румянцев

Росавиация обновила перечень субсидированных маршрутов между регионами. Список расширился за счет распределения экономии средств, образовавшихся из-за закрытия 11 аэропортов юга и центральной части страны.

Омску вдобавок к уже запланированным субсидированным рейсам добавили вылет в Абакан. Предполагается, что в этом направлении можно будет летать трижды в неделю, с 1 августа по 31 декабря. На выполнение рейса заявилась авиакомпания «ЮВТ Аэро»(самолет CRJ-200). Перелеты будут софинансироваться Омской областью и Республикой Хакасия (по 30,5%). На сайте авиакомпании билетов в продаже пока нет.

Также Росавиация одобрила выполнение субсидированных рейсов из Омска в Барнаул (ЮВТ Аэро), Волгоград (ЮВТ Аэро), Екатеринбург (Ред Вингс), Иркутск (Ред Вингс), Казань (Ред Вингс), Кемерово (ЮТэйр), Минводы (Ред Вингс), Нижневартовск (ЮТэйр), Махачкалу (Ред Вингс), Мирный (Ред Вингс), Новокузнецк (Ред Вингс), Новый Уренгой (Ямал), Сургут (ЮТэйр), Тюмень (ЮТэйр), Улан-Удэ (Ред Вингс), Пермь (ИКАР), Ростов-на-Дону (Азимут), Салехард (Ямал), Самару (Ред Вингс), Уфу (Азимут), Ханты-Мансийск (ЮТэйр), Челябинск (ЮВТ Аэро). По большинству из этих направлений рейсы из Омска пока не запущены.

Субсидированные авиабилеты — это льготные билеты по специальному сниженному тарифу, который распространяется на молодых людей (до 23 лет), пенсионеров, инвалидов и их сопровождающих, многодетные семьи.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий