Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 августа 2022 16.28

«Левобережный маньяк», из-за которого погибла омичка, попытался выйти из СИЗО

Он решил обжаловать назначенную для него меру пресечения.

«Левобережный маньяк», из-за которого погибла омичка, попытался выйти из СИЗО

Скриншот видео 55.мвд.рф

В Омском областном суде продолжается рассмотрение дела 39-летнего Сергея Городничева, который нападал на пожилых омичек ради наживы. Он известен как «левобережный маньяк» и обвиняется в совершении грабежей, разбоев и убийства.

Отметим, дело Городничева поступило в суд еще 6 июля 2021 года, однако производство по нему дважды приостанавливали из-за тяжелой болезни обвиняемого. Чем именно был болен фигурант не уточняется, однако за содеянное ему грозит пожизненное.

Сейчас фигурант находится под стражей, однако в прошлом месяце он подал апелляционную жалобу на постановление о продлении меры пресечения в отношении него. Вероятно, Городничев надеялся выйти из СИЗО под домашний арест.

Однако 3 августа Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в Новосибирске, оставил акт о продлении срока содержания под стражей без изменений. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Омского облсуда. Велика вероятность, до вынесения приговора «левобережному маньяку» не удастся выйти из СИЗО.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий