Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 августа 2022 17.51

В Омске двухлетняя малышка гуляла в проеме окна и свешивала вниз ноги, пока ее мама спала

Сейчас решается вопрос о постановке женщины, недосмотревшей за дочкой, на профучет в полиции.

В Омске двухлетняя малышка гуляла в проеме окна и свешивала вниз ноги, пока ее мама спала

Александр Румянцев

Накануне вечером в группе социальной сети во «ВКонтакте» «Типичный Омск» появился анонимный пост с видеозаписью, на которой маленькая девочка стоит в проеме окна на 4 этаже многоквартирного дома, выглядывает, смотрит вниз и поочередно свешивает из окна ноги.

В пресс-службе полиции города «Новому Омску» пояснили, что также обратили внимание на инцидент, который, как оказалось, произошел по адресу ул. Жукова, 22. Полицейские установили, где и с кем проживает девочка — ей 2 года, у нее есть родители и 7-летняя сестра.

30-летняя мама малышки пояснила, что около двух часов дня вместе с дочками легла спать, окно в комнате при этом не закрыла. Ее разбудила старшая дочка, которая заметила сестру в окне. По словам женщины, ранее ее младшая дочь уже не раз забиралась на подоконник и они с мужем планировали установить ограничители на окна, но до сих пор этого не сделали.

Полицейские составили на женщину протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, решается вопрос о постановке ее на профилактический учет. В полиции добавили, что семья оценивается как благополучная, ранее на учете не состояла.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий