Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 августа 2022 16.13

Для омского «левобережного маньяка», который убивал и грабил женщин, запросили 20 лет строгого режима

На таком наказании настаивает прокурор.

Для омского «левобережного маньяка», который убивал и грабил женщин, запросили 20 лет строгого режима

Скриншот видео 55.мвд.рф

Сегодня, 22 августа, в Омском областном суде начались прения по уголовному делу 39-летнего Сергея Городничева, которого в июле 2020 года полиция задержала по подозрению в совершении серии резонансных нападений на женщин на Левобережье Омска.

В прениях выступил гособвинитель, который просил признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы с ограничением на 2 года и отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, Городничев обвиняется в совершении грабежей, разбоев и убийства. Он выслеживал женщин до подъездов домов и заходил за ними следом, после чего с причинением насилия срывал драгоценности. На двух пожилых омичек злоумышленник напал с ножом, в результате чего одна из его жертв скончалась.

Как пояснили «НО» в пресс-службе Облсуда, на следующей неделе в прениях будет выступать адвокат подсудимого.

Отметим, уголовное дело фигуранта поступило в производство судьи еще 6 июля 2021 года, однако производство по нему уже дважды приостанавливали из-за тяжелой болезни Городничева. Сейчас он находится под стражей, однако в июле надеялся выйти из СИЗО под домашний арест, оспаривая постановление о продлении своей меры пресечения.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий