Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 сентября 2022 17.37

Еще в одном омском вузе вернули масочный режим - за его несоблюдение ответят преподаватели

Меж тем, региональный оперштаб лишь рекомендовал, но не обязывал носить маски определенным категориями населения.

Еще в одном омском вузе вернули масочный режим - за его несоблюдение ответят преподаватели

Наталья Коробова

Ранее мы сообщали, что с 1 сентября обязательный масочный режим ввел ОмГМУ. Как выяснилось, еще ранее — в августе — к этой же мере вернулся и другой омский вуз.

22 августа ректор ОмГПУ Иван Кротт внес изменения в свой ранее вышедший приказ «О предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции в ОмГПУ».

Изменения заключаются в следующем. Пункт приказа, в котором говорилось, что руководителям структурных подразделений вуза нужно «провести разъяснительную работу с обучающимися и работниками ОмГПУ о рекомендациях по соблюдению масочного режима в зданиях и помещениях ОмГПУ» в августе решили уточнить. Теперь в нем говорится, что руководителям структурных подразделений нужно «провести разъяснительную работу с обучающимися и работниками ОмГПУ о необходимости соблюдения масочного режима, обеспечить его неукоснительное соблюдение в зданиях и помещениях ОмГПУ. Руководители структурных подразделений несут персональную ответственность за несоблюдение применения средств индивидуальной защиты (в том числе масочного режима».


Отметим, что на последнем заседании регионального оперштаба не было принято никаких решений во возвращению обязательного масочного режима. По-прежнему маски лишь рекомендуется использовать только пожилым, страдающим хроническими заболеваниями и работникам, деятельность которых связана с общением с большим количеством людей.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.



Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий