Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 сентября 2022 17.44

Тетянникова выбрали спикером Совета Омского района

Он будет работать на этом посту на освобожденной основе.

Тетянникова выбрали спикером Совета Омского района

На сегодняшнем заседании Совета Омского района выбрали нового председателя. С результатом 12 голосов «за» (еще трое были «против») победу в голосовании одержал Юрий Тетянников. На довыборах, которые состоялись 11 сентября, он стал депутатом райсовета по Иртышскому округу №3 - его поддержали почти 80% избирателей.

Как стало известно «НО», Тетянников будет работать в Совете на постоянной основе, то есть с должности заместителя главы Омского района, которую он занимает последние месяцы, ему придется уйти.

До весны этого года Совет Омского района возглавлял Игорь Колодежный. Он оставил этот пост после избрания депутатом регионального заксобрания. После чего райсоветом руководил вице-спикер Александр Кора.

58-летний Юрий Тетянников до декабря прошлого года являлся первым вице-спикером омского горсовета, затем он непродолжительное время работал замглавы администрации Советского округа Омска. После перешел в администрацию Омского района.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Степан
Прошло больше полугода. Омич кидаю в тебя камень!
23 марта, 08:53 | Ответить
омич
Сейчас конечно месяцок два отсидится, а потом подымет вопрос о повышении своей зарплаты, как это Корбут в Горсовете сделал. Киньте в меня камень если я окажусь не прав)))
15 сентября, 16:59 | Ответить