Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 сентября 2022 16.26

В Омске на регулируемый тариф переведут 78 маршрутов, еще 11 отменят: список

Переход на новый тариф планируют завершить летом следующего года.

В Омске на регулируемый тариф переведут 78 маршрутов, еще 11 отменят: список

Александр Румянцев

Мэрия Омска опубликовала проект постановления, которым вносятся изменения в перечень обслуживаемых частниками маршрутов, подлежащих переводу с нерегулируемого тарифа на регулируемый. Список расширился с 66 маршрутов до 78.

Практически все их планируют перевести на регулируемый тариф к июню следующего года. Только два маршрута — 71 и 219 Б — должны завершить эту процедуру к апрелю 2023-го.

Ранее предполагалось, что частники перейдут на муниципальные контракты в этом году - без изменения маршрутов и не меняя автобусы на более вместительные. Но в итоге перевод в регулируемый тариф отложили. В департаменте транспорта ранее это объяснили разработкой новой маршрутной сети. Она предполагает разгрузку центра города от автобусов малого класса (их планируют заменить автобусами средними и большими).

Регулируемый маршрут лишает перевозчика возможности самостоятельно устанавливать стоимость проезда и вводить или отменять льготы. В транспорте, который работает на регулируемом тарифе, будут действовать все льготы, карта «Омка», безлимитные проездные, работать терминал безналичной оплаты, а стоимость поездки не может быть выше установленного тарифа (сейчас это 25 рублей).

Ниже мы приводим список маршрутов, которые в следующем году планируют перевести на регулируемые тарифы.


Также в опубликованном мэрией документе есть перечень маршрутов, подлежащих отмене. Многие из них  уже не функционируют. Приводим этот список ниже.


Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Елена
От жд вокзала до спорткомплекса "Красная звезда", 3 разъезда, института физкультуры и ОНИИП теперь не остаётся вообще ни одного транспорта, ни городского, ни маршруток. Это КАК ????? Теперь только доезжать до парка и там пешком 20-25 мин. Это нормально ? Детям на тренировку? Работникам в институт ? А зимой ? Кто мудрый до этого додумался ? Пусть зимой хотя бы недельку так поездит..........
17 сентября, 13:42 | Ответить
Марина
С левого берега не добраться в сторону Водников на Красном пути. Спасает только маршрутка 470, и то идёт в часы пик битком набитая. Не убирать надо, а добавлять маршруты в этом направлении(левый берег-водники по красному пути). Центр города, а с левого берега не уехать!!!
17 сентября, 08:57 | Ответить
Мариеа
С левого берега не уехать в сторону Водников на Красном пути, спасает только маршрутка 470 , и то практически всегда битком набитая, приходиться ехать стоя. Надо не убирать маршрутку 470,а наоборот, добавить маршруты в этом направлении(левый берег-водники по красному пути). Центр города, а доехать, с левого берега до Водников невозможно!!! И еще-дачные автобусы ходят с отстановки Солнечный, как туда добираться.? Автобуса 109 не дождаться, ходит редко.
17 сентября, 08:50 | Ответить
мимо проходил
Давно пора дептранс отменять вместо этих маршруток
16 сентября, 20:05 | Ответить
Да уж !
А 470 зачем отменили ? Как теперь добираться до Росара ?
16 сентября, 17:23 | Ответить
Оголтелый
Оптимизаторы не ездят на общественном транспорте
16 сентября, 20:10 | Ответить
кико
оптимизатор был тупой, как дрова
17 сентября, 12:21 | Ответить