Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 сентября 2022 13.43

После экстренной посадки в Омске умер командир воздушного судна - СК начал проверку

Ему стало плохо, когда самолет находился в воздухе.

После экстренной посадки в Омске умер командир воздушного судна - СК начал проверку

Александр Румянцев

Инцидент произошел вчера около 23 часов по омскому времени. КВС Кирееву А.В., который управлял самолетом авиакомпании «Икар», выполнявшим рейс EO762 из Новокузнецка в Санкт-Петербург, стало плохо. Управление самолетом взял на себя второй пилот.

ВС экстренно посадили в Омске, борт встречал реанимобиль, сообщает телеграм-канал «Авиаинцидент». Но спасти пилота не удалось — он, по информации регионального минздрава, скончался еще до оказания медпомощи.

Пассажиров отправили в дальнейший путь только после того, как в Омск другим бортом прибыл запасной экипаж. В Санкт-Петербург они вылетели в 08:36 сегодняшнего утра, то есть провели в нашем аэропорту около 9 часов.

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, по факту гибели пилота организована доследственная проверка. 

Напомним, что в ноябре 2019 года в небе скончался омский пилот Дамир Ахметов, который выполнял рейс из Москвы в Анапу. Его вдова долго боролась в суде с «Аэрофлотом», где работал ее супруг, чтобы получить компенсацию за его смерть во время исполнения трудовых обязанностей.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

 


Реанимационная бригада скорой медицинской помощи прибыла в аэропорт за 10 мин до посадки самолета. Бригада констатировала смерть пилота до оказания медицинской помощи

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий