Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 сентября 2022 17.30

Омского экс-чиновника Сычева выпустили из-под домашнего ареста

Новую меру пресечения для него избрал судья Калмыков.

Омского экс-чиновника Сычева выпустили из-под домашнего ареста

Фото: omskportal.ru

Сегодня, 23 сентября, в Куйбышевском районном суде решился вопрос о мере пресечения в отношении замминистра строительства региона Владимира Сычева, который последние четыре месяца находился под домашним арестом.

В очередной раз ему не стали продлевать данную меру пресечения, отклонив ходатайство следственных органов. Такое решение принял судья Сергей Калмыков. Вместо домашнего ареста для Сычева избрали иную меру - запрет определенных действий с запретом покидать жилое помещение. Она будет действовать на протяжении месяца, если соответствующее постановление суда не будет обжаловано в трехдневный срок. 

Напомним, Владимира Сычева в начале года задержали по подозрению в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Вместе с ним был задержан предприниматель Дмитрий Шестаков, которого подозревают в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Уголовное дело в отношении них было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности регионального УФСБ. Следствие считает, что Сычев получил от Шестакова более 1,5 млн рублей за покровительство его деятельности. В рабочих офисах и дома у задержанных прошли обыски.

Предпринимателю Шестакову сегодня суд также не стал продлевать срок домашнего ареста, вместо этого ему избрали такую же меру пресечения, как и Сычеву. Об этом «НО» в пресс-службе Куйбышевского райсуда. Ранее оба фигуранта находились в СИЗО, но их решили выпустить оттуда.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий