Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 сентября 2022 16.05

На Омском НПЗ прошла традиционная волонтерская акция «День донора»

Этот проект проводится на предприятии с 2017 года.

На Омском НПЗ прошла традиционная волонтерская акция «День донора»

Сотрудники Омского НПЗ «Газпром нефти» в очередной раз сдали кровь для помощи пациентам городских медучреждений. Число неравнодушных работников предприятия растет с каждым годом: в этот раз к акции присоединились более 100 человек. Корпоративное донорство — важный волонтерский проект ОНПЗ, направленный на помощь больным в лечебных учреждениях города. 

Традиция проводить «День донора» существует на предприятии с 2017 года. За это время больше двух тысяч сотрудников сделали доброе дело и сдали кровь. Акция проводится на Омском НПЗ четыре раза в год. Наряду с этим предприятие регулярно оказывает поддержку региональной медицине. За предыдущие годы ОНПЗ передал учреждениям здравоохранения Омской области современные системы ультразвукового исследования, реабилитационные комплексы, оборудование для диагностики и профилактики онкологических заболеваний. А в рамках корпоративной программы «Антивирус» городские больницы получили от предприятия аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты и системы экспресс-тестирования на COVID-19. 

Елена ШипиловаЕлена Шипилова,первый заместитель министра здравоохранения Омской областиВолонтеры Омского НПЗ традиционно оказывают нашим лечебным учреждениям помощь компонентами крови. Это люди с благородным сердцем. Благодаря донорству медики проводят высокотехнологичные операции и оказывают экстренную помощь. Мы признательны крупнейшему предприятию региона, которое безо всяких просьб помогает поддерживать достаточный запас в региональном Центре крови.
Олег БелявскийОлег Белявский,генеральный директор Омского НПЗКорпоративное волонтерство является неотъемлемой частью жизни трудового коллектива нашего предприятия. Донорство крови – это почетная миссия. Многие сотрудники ОНПЗ считают, что быть донором – значит спасать жизни людей, поэтому участвуют в акции постоянно.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий