Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 октября 2022 09.26

Экс-проректор омского вуза обвиняется в 46 эпизодах коммерческого подкупа

Он брал деньги от студентов за выставление хороших оценок.

Экс-проректор омского вуза обвиняется в 46 эпизодах коммерческого подкупа

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего бывшего проректора АНОО ВО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий».

Как стало известно «НО», речь идет об Андрее Тимофееве. Он обвиняется по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ в совершении 46 эпизодов коммерческого подкупа за незаконные действия.

По версии следствия, в период с 2018 года по 2021 год фигурант незаконно получил более 900 тысяч рублей от 46 студентов института. За эти деньги он проставил им положительные оценки за промежуточные и государственные итоговые экзамены, хотя фактически учащиеся их не сдавали.

Вину в совершении инкриминируемых ему преступлений мужчина не признал. По данным пресс-службы облпрокуратуры, имущество обвиняемого на сумму 19 млн рублей арестовали. Обеспечительная мера действует в отношении денег, автомобиля «Ланд Ровер» и квартиры Тимофеева в центре Омска, сообщает СУ СК РФ по Омской области. Рассмотрением его уголовного дела займется Первомайский районный суд.

Напомним, в 2016 году соучредителя СИБИТа Бориса Шестеркина осудили за неуплату 22 млн рублей налогов.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий