Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 октября 2022 17.45

Ажиотажный спрос на рейсы из Омска в Казахстан упал, но прежние цены на билеты не вернулись

На отдельные числа октября в самолетах осталось лишь по 2-4 свободных места.

Ажиотажный спрос на рейсы из Омска в Казахстан упал, но прежние цены на билеты не вернулись

Александр Румянцев

Ранее мы сообщали, что в первые дни после объявления в России частичной мобилизации из Омска раскупили все билеты на прямые авиарейсы в Астану до конца сентября-начала октября. Например, 24 сентября улететь в Казахстан можно было только с пересадками, а стоимость отдельных вариантов перелета превышала полмиллиона рублей.

Как выяснил «НО», сейчас ажиотажный спрос на перелеты по этому направлению спал. На самолетах «Казакэйр» можно улететь даже сегодня — рейсом в 22:50, билеты на этот рейс продаются за 20,7 тыс. рублей в одну сторону. На момент написания данного текста в продаже оставалось еще 9 билетов. На ближайшие дни билеты пока еще тоже в наличии, правда, на отдельные числа октября осталось совсем немного мест. Чем позже дата вылета, тем ниже стоимость. Во второй половине октября цены снижаются до 9,5 тыс. рублей.

У «Ред Вингс», тоже летающего из Омска в Астану, билеты на ближайшие дни вылета стоят от 10,4 тыс. рублей.

До объявления мобилизации «Ред Вингс» продавал билеты по цене от 4,6 тыс. рублей, у «Казакэйр» их можно было купить за 6 тыс.

По последним данным МВД Казахстана, с 21 сентября в страну прибыло более 200 тыс. россиян, 147 тысяч граждан России выехали из республики.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий