Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2022 14.07

«Выбирал человека, которому могу помочь» — в Омске мобилизованный, не имея родных, предложил руку и сердце случайной знакомой

Невеста уже нашлась и приехала в наш город. 

«Выбирал человека, которому могу помочь» — в Омске мобилизованный, не имея родных, предложил руку и сердце случайной знакомой

Александр Румянцев

Около недели назад житель города Белово Кемеровской области оставил необычное обращение в одном из местных пабликов — о поиске невесты. Мужчина объяснил, что ему пришла повестка по мобилизации и на сборах он находится в Омске. Поскольку он воспитывался в детском доме, то родных у него нет, поэтому боец решил заключить брак с одной из своих землячек, чтобы таким образом, если придется, помочь ей страховыми выплатами. Ниже на скриншоте публикуем полностью его пост.

Фото: скриншот vk.com

Под его постом номера телефонов оставляли и в шутку и на полном серьезе. Мы пообщались с несколькими девушками.

«Да, я оставила свой номер телефона, решила попробовать пообщаться, вдруг бы у нас что-то получилось. Но мне никто так и не звонил», - сообщила нам одна из потенциальных невест.

«Написала номер телефона подруги. Она была не против того, чтобы я его выставила. Суть поста и его смысл знала. Но никаких дальнейших развитий события не было, звонок на ее номер телефона от автора так и не поступил», - рассказала другая девушка.

Выяснилось, что в итоге невеста все-таки нашлась и уже приехала в Омск. Она является многодетной мамой и одна воспитывает трех детей. Пара уже подала заявку на свадебную церемонию.

О том, как все произошло, кемеровчанин, автор поста о поиске будущей жены, рассказал телеграм-каналу Mash Siberia. Ранее он работал электромехаником на шахте «Листвяжная» на Кузбассе, затем в цеху по производству пластиковых окон. Повестку получил в конце сентября и уже в начале октября был в тренировочном центре для мобилизованных в Омске.

«Принесли бумагу с указанием отметить близких для составления страховки. Указать можно было жену, детей. Если у тебя нет родни, то выплаты пойдут в счет государства или фонда на выбор. Я понимал риски и мне хотелось как-то изменить жизнь людей, чтобы потом вспоминали добрым словом — государство спасибо не скажет. Тогда и появилась идея написать в местный паблик», - объяснил кемеровчанин.

По словам мужчины, он позвонил по нескольким оставленным номерам телефонов.

«Раз на 10-й ответила Надежда. Рассказал ей всю историю. Она поддержала меня, вошла в положение. У нее тоже судьба не легкая: после аварии на «Листвяжной» осталась без мужа. Я пошел к ротному, он дал бланк заявления на выездную регистрацию. Созвонился с Надеждой — она подтвердила свои намерения.

Я выбирал не жену, а человека, которому хочу помочь в жизни. Она первая адекватно отнеслась к моей просьбе, поэтому выбор пал на нее. Женщина она хорошая, близка мне по духу, но пока наши взаимоотношения построены на помощи и желании ей помочь. Возможно, пока будем хорошими друзьями. Не хочу загадывать», - сообщил кемеровчанин.

Мужчина отметил, что ему пока некогда общаться с будущей женой, так как все время занято лекциями и подготовкой. Он также добавил, что доверенность на дом и машину оставил на друга детства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

кико
от мертвого oсла уши она получит, а не выплаты
28 октября, 16:54 | Ответить