02 ноября 2022 07.42

«Авангард» обыграл «Спартак» на выезде со счетом 2:4

Благодаря набранным за матч очкам «ястребы» вытеснили «Ак Барс» из кубковой восьмёрки.

Роман Макарьев

В ночь с 1 на 2 ноября в Москве завершилась встреча «Авангарда» со столичным «Спартаком» в рамках матча Фонбет Чемпионата КХЛ.

Счет на исходе третьей минуты открыл Корбэн Найт, а на 15-й минуте преимущество «ястребов» усилил Владимир Ткачёв. Единственную шайбу во втором периоде забросил нападающий спартаковцев Роман Старченко.

На 42-й минуте Владимир Жарков забил уже третью шайбу в ворота соперников, но спустя шесть минут им удалось отыграть одну за счет удачного броска Дмитрия Вишневского.

Окончательный счет установил Павел Дедунов, не с первого раза, но все же вкатив шайбу в пустые ворота на последней минуте игры: 2:4 в пользу «Авангарда».

Это уже четвертая победа команды под руководством тренера Михаила Кравеца в пяти последних играх. Сейчас «ястребы» занимают шестое место в таблице Востока, набрав 25 очков в 25 матчах и вытеснив «Ак Барс» из кубковой восьмёрки.

В следующем матче, 3 ноября, омская команда сыграет с «Сибирью» на льду G-Drive Арены.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»