Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2022 15.00

Новая омская Арена выйдет на самоокупаемость за счет продаж билетов, мерча и еды

В следующем году на новой площадке планируется больше концертов и нехоккейных мероприятий.

Новая омская Арена выйдет на самоокупаемость за счет продаж билетов, мерча и еды

Роман Макарьев

В ХК «Авангард» подвели результаты первого месяца работы G-Drive Арены. Оказалось, что по финансовым показателям она уже в ближайшее время выйдет на самоокупаемость. Об этом заявил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов, пояснив, за счет чего именно будут покрываться расходы:

«Её эксплуатация будет обходиться меньше, чем доход от продажи билетов, атрибутики и работы фудкортов. Следующий год будет более успешным, в этом мы не рассчитывали на концерты и нехоккейные спортивные мероприятия, а вот в следующем, полагаю, мы будем в стране одни из ведущих по показателю утилизации Арены – то есть её занятости в году. <...> Конечно же, я знаю про посещаемость, мы следим за всеми показателями — и, как я с самого начала сказал, они очень обнадёживающие: деньги, которые мы зарабатываем, позволяют содержать нам нашу недешёвую Арену. Мы сравнивали по всем показателям G-Drive Арену с другими Аренами КХЛ, мы лучшие во всём. Обогнали Петербург за один месяц. Омичи могут гордиться, что у них есть такой объект, который они с удовольствием посещают».

Однако глава совета директоров, отметил, что есть и много моментов, которые планируется доделать. В частности речь о так называемых заборах - черных защитных поручнях, которые загораживают ледовую коробку. Многие зрители жаловались, что они мешают наблюдать за играми и шоу.

По словам Крылова, решить этот вопрос оказалось «не так просто», ведь важно, чтобы новые конструкции соответствовали строительным нормам. Часть заборов обещают заменить уже в декабре, после чего оценят, как конструкции зарекомендуют себя в эксплуатации.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий