Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2022 12.57

В Омске «Красную звезду» передали в областную собственность, чтобы построить новый стадион

Власти заявили, что название после реконструкции не поменяются, а спортшколы продолжат работать в обычном режиме.

В Омске «Красную звезду» передали в областную собственность, чтобы построить новый стадион

Дарья Нестерова

Сегодня депутаты омского горсовета передали БУ «Спортивная школа «Красная звезда» в областную собственность для строительства современного футбольного стадиона.

В информации от горсовета уточняется, что новый объект будет создан в рамках концессионного соглашения между правительством Омской области и АО «Газпромбанк». 

«Основные работы на спортивном комплексе – ремонт, реконструкция уличного стадиона, который сейчас находится в аварийном состоянии и не используется, - прокомментировал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. - Нас ждет большой хороший красивый проект по созданию нового футбольного стадиона, который будет соответствовать всем требованиям Российского футбольного союза».

После реконструкции спорткомплекс, как заверяют в минспорта, будет вмещать 15 тыс. зрителей. Ранее были опубликованы эскизы нового объекта.

Колесник заверил, что смена собственника никак не отразится на занятиях спортивных школ. Все секции будут работать в штатном режиме. Кроме того, он опроверг слухи о переименовании «Красной звезды» после реконструкции. По его словам, историческое название комплекса сохранят. 

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омичка
В Омской области уже видимо построено светлое будущее для всех невидимое, теперь и до городских объектов добрались.... Чтобы и их развалить
23 ноября, 16:16 | Ответить
Омбыч
в Омске футбол больше хоккея любят?
23 ноября, 14:13 | Ответить