Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2022 15.47

Омского пса Лаки оставили на передержке в машине – полиция проводит проверку

Его хозяин уехал в другой город, попросив приятеля присмотреть за четвероногим.

Омского пса Лаки оставили на передержке в машине – полиция проводит проверку

Александр Румянцев

Накануне, 22 ноября, в соцсетях появились тревожные посты от горожан, которые заметили собаку, запертую в припаркованном на улице Ватутина внедорожнике. По словам очевидцев, пса наблюдали в салоне на протяжении нескольких дней, и это вызвало беспокойство у зоозащитников. Об оставленной в закрытом автомобиле собаке сообщили в полицию.

Правоохранители установили автовладельца, который также оказался хозяином животного. Оказалось, что мужчина уехал в другой город, а питомца по кличке Лаки оставил на передержку своему знакомому.

Приглядывающий за собакой омич пояснил, что регулярно кормит и выгуливает пса, а также прогревает салон. Оставить Лаки у себя дома он не может из-за реакции собственных питомцев – таксы и кота. Якобы поэтому какое-то время пёс приятеля провёл в машине.

Участковый вызвал мужчину с работы, однако пока он добирался до места, один из неравнодушных омичей вскрыл внедорожник, достал собаку и передал полицейским. Сейчас животное находится у волонтеров, которые показали Лаки ветеринарам – выяснилось, что он здоров. «По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий