Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 ноября 2022 15.09

«Планета друзей» представила омичам свою новую книгу

Омская общественная организация инвалидов «Планета друзей» продолжает радовать друзей и единомышленников своим творчеством. 

«Планета друзей» представила омичам свою новую книгу

На днях состоялась презентация уже третьей «планетной» книги, изданной при поддержке регионального Министерства труда и социального развития.

В сборник поэзии «Мы вместе» включены стихотворения мам, воспитывающих детей с инвалидностью. Как говорит Наталья Мишенина, руководитель организации, в «Планете друзей» много талантливых людей, которые рисуют, пишут рассказы, повести, сочиняют стихи. И очень важно, чтобы о таких людях знали, гордились ими. И чтобы их «творчество» можно было бы подержать в руках, а при случае подарить кому-то, перечитать, передать в семье как наследие.

В первой книге собраны эссе родителей, воспитывающих детей, которым был выставлен неутешительный диагноз, инвалидность. Во второй - поэтические строки, написанные мамами особых детей. По мнению первых читателей новой книги, она наполнена любовью к жизни, к своим детям, душевным теплом, добротой, силой, а также искренним желанием оказать поддержку другим матерям, воспитывающих детей с особыми потребностями.

К слову, презентация книги состоялась в рамках праздничного концерта, посвященного сразу двум датам ноября - Дню ребенка 20 ноября и Дню матери 27 ноября.

Трогательная и яркая программа не оставила никого из зрителей равнодушным. «Танцующая планета» буквально взорвала зрительный зал!

Особые дети со сложными диагнозами обожают двигаться под музыку и с удовольствием участвуют в хореографических номерах.

Доказано, что танцы для таких ребят — отличная реабилитация и способ улучшить состояние. По танцующим «планетянам» видно, что происходящее на сцене им очень по душе: в поведении ни капли стеснения и страха.

Родители и педагоги уверены, что через танец ребята раскрываются, снимают с себя все ограничения и чувствуют себя по-настоящему свободными и счастливыми. Это шанс для создания толерантного, открытого и личностно-ориентированного общества, с равными условиями развития для всех, независимо от способностей и возможностей.

В этот вечер «планетяне» порадовали и удивили публику множеством разных вокально-пластических номеров.

Кроме того, во время концерта состоялось награждение ребят, победивших в творческих конкурсах, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям и Дню матери. «Планетяне» получили дипломы и подарки за лучшие рисунки, стихотворения, песни и видеооткрытки.

За без малого 15 лет «Планета друзей» прошла большой путь. Она реализует огромное число программ и проектов, цель которых – одна: изменить к лучшему жизнь людей с ограниченными возможностями!

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий