Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2022 13.00

«Омскэлектро» реконструировало линии электропередач в Порт-Артуре

Это позволит усилить надежность электроснабжения жителей.

«Омскэлектро» реконструировало линии электропередач в Порт-Артуре

Компания «Омскэлектро» запустила обновленную воздушную линию электропередач на улице 10-я Марьяновская в Ленинском округе.

Как рассказал начальник Южного РЭС АО «Омскэлектро» Александр Киселев, еще недавно здесь стояли старые деревянные опоры, некоторые были покосившиеся и могли упасть. Сейчас их заменили на новые железобетонные опоры.

Сама электрическая линия тоже стала более современной. Вместо старого алюминиевого провода проведен самонесущий изолированный провод. Его использование более безопасно: во время сильного ветра, дождя или снега меньше риск аварийных отключений. Если же такой провод оборвется, то он никому не причинит вреда — ни человеку, ни животному, ни птице.

Сейчас специалисты предприятия проверяют новые объекты, завершают работы, необходимые для удобства обслуживания линии.

«В рамках инвестиционной программы «Омскэлектро» выполняет реконструкцию воздушной линии. Работы ведутся на 10 объектах предприятия. Общая протяженность — 17 км. В результате улучшены характеристики линии, которые влияют на качество и надежность электроснабжения потребителей. Наша цель — обеспечить бесперебойное электроснабжение жителей», - прокомментировал Александр Киселев.

Во время реконструкции необходимо отключение электроэнергии. Но в компании заверили, что делают все, чтобы жители испытывали меньше неудобств в этот период.

«Мы относимся с ответственностью к своей работе и стараемся минимизировать отключения, разнести их периодичность во времени. Мы понимаем, что отключение доставляет определенное неудобство жильцам. Но это вынужденная мера: такие виды работ проводятся только с отключением электроэнергии. Призываем жителей немного потерпеть, поскольку это все делается для их блага. В итоге надежность электроснабжения улучшится и аварийных отключений будет гораздо меньше», - пояснил директор по эксплуатации сетей АО «Омскэлектро» Дмитрий Ларин.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгения
29.11.2022 отключили электроэнергию с 10:00 до 18:00, у большинства людей отопление напрямую зависит от электричества, мало того, что просидели весь день в неотапливаемых домах, так ещё у многих разморозились системы отопления, которые люди восстанавливали за свой счёт
01 декабря, 17:36 | Ответить