Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2022 09.46

Омичу Юнусову, который бросал на пол маленьких сына и падчерицу, дали условный срок

Свою вину мужчина так и не признал.

Омичу Юнусову, который бросал на пол маленьких сына и падчерицу, дали условный срок

Фото: 55.мвд.рф

45-летнему омскому предпринимателю Эдуарду Юнусову, который пытал своих детей и наказывал бросанием на пол, дали условный срок. Мужчина обвинялся по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), пп. «а,г,д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, с октября 2020 года по январь 2021 года мужчина неоднократно пытал своих детей и наказывал бросанием на пол с высоты собственного роста. Данные факты были распространены в сети интернет супругой истязателя.

Однако в суде обвиняемый свою вину так и не признал.

В итоге суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Напомним, ранее уголовное дело по одной из вмененных ему статей прекратили в связи с примирением сторон, а наказание, назначенное за истязание, суд счел отбытым из-за времени, которое Юнусов провел в СИЗО. Однако с таким раскладом не согласилась прокуратура, решив оспорить результаты рассмотрения дела о жестоком обращении с малолетними.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Да уж !
Ну и статья за неисполнение обязанностей по воспитанию ! Да тут настоящее зверство. Правильно, что прокуратура не согласна. Тем более на видео было прекрасно все видно. Еще и хватает наглости не признавать свои действия.
26 декабря, 10:13 | Ответить