Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2023 15.47

Завершилось повторное расследование дела о взятке, фигурантом которого стал экс-завкафедрой ОмГМУ Скальский

Он во второй раз пойдет под суд.

Завершилось повторное расследование дела о взятке, фигурантом которого стал экс-завкафедрой ОмГМУ Скальский

Александр Румянцев

Омский следственный комитет завершил повторное расследование уголовного дела, одним из фигурантов которого является бывший завкафедрой фармакологии ОмГМУ Сергей Скальский. Об этом «НО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в ноябре 2019 года профессора задержали по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, Скальский получил несколько взяток деньгами и ценными вещами, а взамен должен был поставить студентам положительные оценки за экзамен без его фактической сдачи. Всего в деле было трое фигурантов – сам Скальский, адвокат Саламу Мусаев, действовавший в интересах студента, и отец одного из студентов Нураддин Азимов.

В июне 2022 года Центральный районный суд признал профессора виновным и назначил ему три с половиной года лишения свободы условно. Мусаев также получил условный срок, а Азимова и вовсе оправдали.

Однако на приговор было подано несколько жалоб, которые впоследствии дошли до кассационного суда. В результате дело направили на повторное расследование, по завершении которого оно вновь оказались в Центральном районном суде. Материалы уже передали в производство судьи Ольги Айринг, но дата предварительного заседания пока не назначена.

Как стало известно «НО», во вновь рассматриваемом деле все также трое фигурантов, включая ранее оправданного Нураддина Азимова.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вообще-то
Тот кто дает взятку тоже должен сидеть. Почему оправдывают таких как а-ля сечины?
13 января, 17:48 | Ответить